Мэр Бишкека созвал оперативный штаб из-за инцидента в Ороке

Подписаться
Муниципалитет заявил, что любые попытки дестабилизировать обстановку в столице будут жестко пресекаться.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Мэр Бишкека Азиз Суракматов в связи с инцидентом в селе Ороке Чуйской области созвал оперативный штаб, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"Заседание оперативного штаба проведено с вице-мэрами столицы, акимами районов и руководителями служб. Они обсудили обеспечение безопасности и правопорядка в Бишкеке, так как село Орок находится на границе города. Все руководители получили соответствующие поручения градоначальника", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в столице сохраняется спокойная обстановка.

Глава ЦИК Туйгунаалы Абдраимов - Sputnik Кыргызстан
Ваше лицо не нравится — полпред Чуйской области нахамил журналисту. Видео
"Главы районов и сотрудники правоохранительных органов находятся на рабочих местах, следят за ситуацией на своей территории. Любые провокации, нагнетание межнациональных конфликтов и попытки дестабилизировать обстановку в Бишкеке будут жестко пресечены, а ответственные привлечены к уголовной ответственности", — заявили в мэрии.

Ранее ГУВД Чуйской области проинформировало, что 5 июня примерно в 8:30 в Ороке после Айт-намаза произошла словесная перепалка между подростками, а потом началась драка. Двое подростков госпитализированы, их состояние стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Двое подозреваемых 15 и 23 лет водворены в изолятор временного содержания. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала. Сообщалось, что 25-30 человек доставлены в Сокулукское РОВД. Сейчас обстановка в селе спокойная.

Лента новостей
0