"В отставку его!" — соцсети разгневал Абдраимов, нагрубивший журналистке

© Sputnik / Табылды КадырбековЦИК: в голосовании участие приняли 1 млн 557 тысяч избирателей
ЦИК: в голосовании участие приняли 1 млн 557 тысяч избирателей  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президента Сооронбая Жээнбекова призывают незамедлительно уволить оскандалившегося полпреда.

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Кыргызстанский сегмент социальных сетей жестко критикует полномочного представителя правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимова, нахамившего журналистке в селе Ороке, где произошли массовые беспорядки.

Абдраимов вкратце рассказал представителям СМИ, что случилось в Ороке. После он заявил, что будет давать комментарии только КТРК. На вопрос корреспондентки AКИpress, почему, ответил, что ему "не нравится ее лицо". Журналисты спросили, когда полпред узнал о конфликте и во сколько прибыл на место, на что Абдраимов заявил: "Это мои проблемы".

Sputnik Кыргызстан представляет подборку комментариев из соцсетей, касающихся полпреда.

Бакыт Дегенбаев считает, что президенту Сооронбаю Жээнбекову необходимо полностью обновить кадры.

Камиля Гареева назвала поведение Абдраимова чрезмерно наглым.

Марьям Акматбекова призвала Жогорку Кенеш обсудить вопрос о поведении полпреда и "умерить его пыл".

Кайрат Чокеев требует отставки Абдраимова и считает, что тот "олицетворяет" все правительство.

Журналист Жибек Бегалиева предложила сотрудникам СМИ устроить флешмоб — приезжать в администрацию полпреда и спрашивать, какие лица и части тела нравятся ему больше всего.

Бермет Букашева уверена, что общественность должна добиться отставки Абдраимова, так как он оскорбил не одну девушку, а весь народ.

Алишер Ташматов предлагает оскандалившемуся чиновнику покинуть свой пост, если журналистское сообщество посчитает его лицо неприятным.

5 июня примерно в 8:30 в Ороке после Айт-намаза произошла словесная перепалка между подростками, а потом началась драка. Двое подростков госпитализированы, их состояние стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Двое подозреваемых 15 и 23 лет водворены в изолятор временного содержания. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли сеновал. 32 человека доставлены в Сокулукский РОВД. Сейчас обстановка в селе спокойная

Лента новостей
0