Экс-глава Центра реабилитации детей Петрушевский водворен в ИВС ГКНБ — почему

© Sputnik / Табылды КадырбековЭкс-директора Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексей Петрушевский. Архивное фото
Экс-директора Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексей Петрушевский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сначала экс-главу Центра реабилитации детей и молодежи вызвали в госкомитет как свидетеля, а после допроса водворили в ИВС.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Экс-директора Центра реабилитации детей и молодежи при мэрии Бишкека Алексея Петрушевского водворили в ИВС ГКНБ, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан адвокат Елена Гаврилова.

По ее словам, 6 июня Петрушевского вызвали в ГКНБ на допрос в качестве свидетеля. Через четыре с половиной часа следователь оформил протокол задержания. Петрушевского обвиняют в том, что он злоупотребил должностным положением, будучи директором центра.

"В 2017 году мальчику, чья мать вела асоциальный образ жизни, стала помогать чужая женщина. Петрушевский разрешил ребенку встречаться с ней. После намерения оформить опеку над мальчиком сразу же нашлись родственники, ребенка отдали им вопреки его желанию. По версии следствия, Петрушевский не имел права разрешать это", — рассказала Гаврилова.

Пресс-служба госкомитета сообщила, что Петрушевский проходит подозреваемым по статье 320 "Злоупотребление должностным положением с целью извлечения выгод и преимуществ для себя либо других лиц или из иной личной заинтересованности" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0