В Бишкеке среди бела дня пытались отобрать у водителя Lexus — видео. Версия ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековЛоготип автомобильной марки Lexus японской корпорациии Toyota Motors
Логотип автомобильной марки Lexus японской корпорациии Toyota Motors - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автомобиль является предметом разбирательства в ГКНБ и спора в Октябрьском райсуде столицы.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. В Бишкеке неизвестные пытались завладеть автомобилем Lexus LX 570, запись инцидента распространяется в социальных сетях.

В частности, видео появилось в популярных Facebook-группах.

Судя по описанию, 7 июня днем на пересечении улиц Калыка Акиева и Фрунзе трое мужчин угрожали водителю Lexus огнестрельным оружием и пытались завладеть машиной. Автор поста сообщает, что автомобилисту удалось вырваться и вызвать милицию. Его друг остался в заложниках у нападавших, а позже попал в больницу.

Угон автомобиля в Сокулуке - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком угнали и сожгли авто — подозреваются школьники. Фото
В публикации утверждается , что правоохранители задержали трех человек и изъяли у них оружие, но после отпустили, якобы возбудив уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений.

Пресс-служба ГУВД Бишкека сообщила, что вызов поступил в милицию 7 июня в 17:20. Сотрудники выехали на место, а после гражданин А. А. написал заявление с просьбой принять меры в отношении троих мужчин. Заявитель рассказал, что злоумышленники пытались отобрать авто и требовали, чтобы он объяснил, как у него оказалась эта машина. Мужчине удалось убежать и спрятаться в ломбарде, откуда он и позвонил в милицию.

Начато досудебное производство по статье 206 "Угон автомототранспортного средства" Уголовного кодекса КР. Допрошен гражданин Т. Н., который рассказал, что данный автомобиль является предметом разбирательства в ГКНБ и спора в Октябрьском райсуде столицы.

Лента новостей
0