Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Российский телеведущий сообщил о главной проблеме кыргызского телевидения

© Sputnik / Табылды КадырбековРоссийский тележурналист Вадим Такменев во время мастер-класса в рамках международной программы SputnikPro в Бишкеке
Российский тележурналист Вадим Такменев во время мастер-класса в рамках международной программы SputnikPro в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам Такменева, отсутствие денег — это не причина использовать чужой контент, пренебрегая авторскими правами.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Наличие пиратского контента на телеканалах Кыргызстана прокомментировал известный российский телеведущий Вадим Такменев.

Он провел мастер-класс в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан в рамках международной программы SputnikPro.

"Пиратские программы на телеканалах — это катастрофа. Это надо прекращать. Пока телеканал "закрывает" меньше половины вещания программами своего производства, он не имеет права на рекламодателей. Если у тебя менее 50 процентов своего контента, ты ретранслятор или кинобудка", — заявил Такменев.

Экран телевизора с изображением телевизионных каналов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Показывают даже тои!" — мнение о качестве государственных каналов в КР
По его словам, отсутствие средств — не причина использовать чужой контент, пренебрегая авторскими правами других телекомпаний. Телеведущий убежден, что настоящее творчество не требует больших затрат.

"Откуда взялась Бузова? Возникла чушь, но очень искренняя. Зато сейчас Бузова — это королева с огромным количеством денег, которая отдыхает на лучших курортах. Не бывает так, что сначала появились деньги, а потом стали производить гениальный продукт. Если у вас много денег, нет никакого творчества", — подчеркнул ведущий.

Вадим Такменев — трехкратный лауреат премии ТЭФИ, не раз признавался лучшим ведущим информационных программ российского телевидения.

Лента новостей
0