Ого! Фраза, стоившая чиновнику высокого поста, и еще 4 события, удивившие КР

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевБывший полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов. Архивное фото
Бывший полномочный представитель правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке оказались чиновник, разгневавший соцсети, выступление экс-президента КР на митинге, яркая победа именитой спортсменки из Кыргызстана, воссозданный горожанином легендарный дрифткар и фотография члена ОПГ за богатым столом.

Рабочая неделя достигла экватора, а значит, настало время вспомнить самые резонансные события последних семи дней. Какие из них вызвали наиболее сильные эмоции, по традиции читайте в свежем выпуске рубрики "Ого!".

Чиновник, нахамивший журналистке. Пожалуй, трудно вспомнить инцидент, который вызвал бы столь бурное негодование общественности. О теперь уже бывшем полномочном представителе правительства в Чуйской области Туйгунаалы Абдраимове узнали даже те, кто никогда не следил за политической жизнью страны. Комментируя ситуацию в селе Ороке, где произошел конфликт, чиновник отказался отвечать на вопрос представительницы СМИ. Свое решение полпред объяснил тем, что ему "не нравится ее лицо".

Грубость Абдраимова разгневала социальные сети: кыргызстанцы сошлись во мнении, что за подобным поведением должно следовать увольнение. Так оно и произошло: вскоре после неприятного эпизода премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев снял Абдраимова с должности. Ранее чиновник успел заявить, что о сказанном он не жалеет, и извиняться перед журналисткой не стал. Кстати, в центре скандала Абдраимов оказался не впервые: мы выяснили, чем еще известен бывший полпред.

Победный нокаут Валентины Шевченко. В конце прошлой недели кыргызстанцы держали кулаки за именитую соотечественницу. Спортсменка не подвела болельщиков и защитила титул чемпионки UFC, эффектно победив Джессику Ай.

​Валентина отправила соперницу в тяжелый нокаут — удар был настолько сильным, что чемпионка обеспокоилась здоровьем американки. В соцсетях отметили, что поведение Шевченко заслуживает уважения. Сразу после боя она отправилась праздновать победу с кыргызской диаспорой в США. Тем временем СМИ уже подсчитали, сколько Шевченко заработала, выступив на турнире: сумма получилась немалая.

Заявление Алмазбека Атамбаева. На днях в столице состоялся митинг Социал-демократической партии Кыргызстана "За реальную борьбу с коррупцией". Внимание собравшихся было приковано к выступлению экс-президента Алмазбека Атамбаева. Он рассказал о знакомстве с бывшим зампредом Государственной таможенной службы Райымбеком Матраимовым. По словам Атамбаева, он не "распивал чаи с Райымом Миллионом" и видел его лишь однажды. Официальный представитель СДПК Кундуз Джолдубаева заявила, что Атамбаев продолжит участвовать в политической жизни страны и поборется за обновление политэлиты.

Машина за 25 тысяч сомов. Горожан удивила инициатива бишкекчанина. Алексей Ли воссоздал легендарную машину, купив ее за смешную цену. "Реанимация" автомобиля обошлась в копеечку: на восстановление "убитого" транспортного средства ушло полгода и 4,5 тысячи долларов. Результаты усердной работы молодой человек представил на выставке. Он планирует участвовать в гонках на обновленном дрифткаре.

Депутат Кожобек Рыспаев - Sputnik Кыргызстан
Мы не сопля, а элита кыргызского народа — депутат ЖК ответил Атамбаеву
Член ОПГ за дасторконом. На прошлой неделе кыргызстанцы активно делились в соцсетях фотографией Чынгыза Жумагулова, более известного по прозвищу Доо. На снимке член ОПГ вместе с сокамерниками сидит за столом, полным еды и напитков. В Государственной службе исполнения наказаний заявили, что фото было сделано несколько лет назад. По сообщению пресс-службы ГСИН, сейчас Доо лечится от аллергического дерматита в колонии. Как и за что задержали Жумагулова, читайте в нашем материале.

Напоследок предлагаем вам отвлечься от офисной рутины и посмотреть, как в Бишкеке прошел ночной забег: несмотря на дождь, акция собрала свыше тысячи желающих.

Лента новостей
0