Меня насильно держат в квартире в Москве — девушка из КР жестоко обманула маму

© AFP / TED ALJIBEДень святого Валентина в Маниле
День святого Валентина в Маниле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девушка уехала на заработки и с марта перестала выходить на связь с семьей. Матери она сказала, что ее насильно удерживают в неизвестной квартире.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. В Москве найдена без вести пропавшая 18-летняя уроженка Кыргызстана, сообщила пресс-служба МВД КР.

В начале июня 53-летняя кыргызстанка обратилась за помощью в представительство МВД Кыргызстана в России. Она попросила найти ее пропавшую 18-летнюю дочь. Девушка уехала на заработки в Москву в конце октября 2018 года, а с марта перестала выходить на связь с родственниками.

Коррупция в КР - Sputnik Кыргызстан
Брала с кыргызстанцев деньги за туры в Турцию и "кидала" — фото подозреваемой
11 июня женщина прибыла в представительство МВД в Москве. Она представила переписку в соцсетях, где дочь указывает, что ее насильно удерживают в квартире и она не знает, где сейчас находится. На время розыска женщину бесплатно разместили в гостевом доме при посольстве.

17 июня девушку нашли в Москве. Она рассказала, что живет в фактическом браке с 19-летним россиянином (уроженец КР). Кыргызстанка прекратила общаться с родней потому, что родители с обеих сторон были против их брака и совместного проживания.

Сообщается, что девушка придумала историю о взятии ее в заложники, чтобы "утихомирить близких родственников, чтобы не беспокоили каждый раз, но вовсе не предполагала приезда матери в Москву".

После разбирательств она добровольно осталась в столице России со своим сожителем, а ее мать 18 июня выехала в Кыргызстан при поддержке соотечественников.

Милиционеры провели с девушкой разъяснительную работу, чтобы впредь она не вводила общественность в заблуждение. Ей рекомендовано постоянно поддерживать связь с родственниками.

Лента новостей
0