Выпускники не получат аттестаты? Ответ Минобрнауки

© SputnikАттестат о среднем общем образовании выпускника школы Кыргызстана
Аттестат о среднем общем образовании выпускника школы Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера в соцсетях появилось сообщение, что аттестаты о среднем образовании не изготовлены, хотя уже начинаются выпускные.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Информация, что аттестаты о среднем образовании и свидетельства об основном общем образовании (вручаются по окончании девяти классов) еще не готовы, ложная, заявила Sputnik Кыргызстан замминистра образования и науки Надира Джусупбекова.

Накануне, 20 июня, в социальных сетях появилось сообщение, что "завтра выпускной, а аттестаты еще не готовы".

Джусупбекова назвала эту информацию фейковой.

"Свидетельства получили все школы, и сегодня примерно в 10:00 их начнут вручать окончившим девятый класс. Аттестаты об окончании 11 классов отправлены в школы, учителя заполняют вкладыши. Выдадут их 24 июня", — сообщила замминистра.

Министр образования КР Гульмира Кудайбердиева - Sputnik Кыргызстан
С депутатами любезна, а сотрудникам хамит — Строкова о главе Минобрнауки
По данным пресс-службы Минобрнауки, в текущем учебном году девятые классы окончили 96 тысяч человек. Все школы, согласно их заказу, получили персонифицированные документы — свидетельства. Кроме того, во всех учебных заведениях проведены профилактические мероприятия — собрания с родителями, педагогические совещания, тренинги на предмет обеспечения безопасности школьников.

В дни выпускных мероприятий будут организованы круглосуточные дежурства, директора и педагогические коллективы несут персональную ответственность за обеспечение порядка, охраны жизни и здоровья выпускников.

Лента новостей
0