У дома Атамбаева в селе Арашан большое скопление людей

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Алмазбек Атамбаев встретился с активами и общественностью города Каракол, а также Тюпского, Тонского, Ак-Суйского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области
Президент Алмазбек Атамбаев встретился с активами и общественностью города Каракол, а также Тюпского, Тонского, Ак-Суйского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат ЖК Ирина Карамушкина сообщила, что в доме экс-президента собираются его близкие друзья и аксакалы, чтобы обсудить политическую обстановку в стране.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Возле дачи экс-президента Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш наблюдается большое скопление людей, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан с места.

По предварительной информации, в селе собрались около 300 местных жителей. Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Ирина Карамушкина по телефону рассказала Sputnik, что в доме бывшего главы государства собираются его близкие друзья и аксакалы, чтобы обсудить политическую обстановку в стране.

"Сторонники экс-президента сами инициировали встречу с ним. Алмазбек Шаршенович сказал мне, что не видел возле дачи милиционеров, но я недавно была в Кой-Таше и видела много патрулей. Думаю, он находится под пристальным вниманием силовиков", — отметила Карамушкина.

Президент Алмазбек Атамбаев - Sputnik Кыргызстан
Жогорку Кенеш против Атамбаева — ответы на главные вопросы в одном материале
Пресс-служба МВД пока недоступна для комментариев.

Жогорку Кенеш 13 июня образовал спецкомиссию, по итогам работы которой было заявлено, что Атамбаев, возможно, причастен к шести преступлениям. Парламент 20 июня одобрил это заключение и направил в Генеральную прокуратуру. Последняя должна в течение семи дней установить,  имеются ли основания для возбуждения уголовного дела. Если ГП решит, что они есть, парламент рассмотрит вопрос о снятии с Атамбаева неприкосновенности.

Лента новостей
0