"Вы чего?" — Байсалов про твит об охране Атамбаева

Подписаться
Посол Кыргызстана в Великобритании опубликовал у себя на странице в Twitter новость, что Алмазбека Атамбаева лишили госохраны.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов прокомментировал свой пост в Twitter, названный в Госкомитете национальной безопасности "недостоверной информацией".

28 июня посол репостнул в Twitter новость портала super.kg о снятии госохраны с бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Байсалов сопроводил репост следующим текстом: "В 4:30 утра от Атамбаева снята госохрана. Вчера он утверждал, что это произойдет после решения суда. Но он уже не экс-президент и не находится под защитой".

​Государственный комитет нацбезопасности опроверг эту информацию, назвав ее не соответствующей действительности.

В частности, пресс-секретарь ГКНБ сказал, что "численность сотрудников, обеспечивающих безопасность экс-президента, остается прежней".

К новости Sputnik в Twitter Байсалов оставил комментарий: "Вы чего??? Новость была @superkg2006 со ссылкой на активиста атамбаевского штаба — Алга Кылычева".

​Вчера, 27 июня, Жогорку Кенеш лишил Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. Сторонники Атамбаева собрались в его доме в селе Кой-Таш. Сам Атамбаев заявил, что силовики готовятся к его аресту.

Лента новостей
0