Кыргызстанцев будут наказывать за рассылку провокационных сообщений — МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с ноутбуком и мобильным телефоном. Архивное фото
Мужчина с ноутбуком и мобильным телефоном. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В последнее время кыргызстанцы стали чаще распространять провокационные и недостоверные сообщения в соцсетях, утверждает МВД.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Кыргызстанцев будут привлекать к уголовной ответственности за распространение провокационных материалов в интернете, сообщила пресс-служба МВД.

Министерство отметило, что в последнее время участились случаи распространения в WhatsApp и других социальных сетях провокационных материалов, направленных на разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды.

"МВД и его подразделения ведут работу по установлению распространителей таких материалов. Призываем граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в WhatsApp и соцсетях, а также сообщать о подобных фактах в органы внутренних дел КР по номеру 102. Незнание закона не освобождает от ответственности", — говорится в релизе.

Пресс-служба также отметила, что подготовка и распространение материалов с признаками разжигания межрегиональной (межнациональной) вражды влекут уголовную ответственность в соответствии со статьей 313 "Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни)" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0