Электронные дневники для школьников хотят внедрить в КР. Объявлен конкурс

© Sputnik / Табылды КадырбековУченики во время занятий в школе. Архивное фото
Ученики во время занятий в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заявки на участие в конкурсе будут принимать в Минобрнауки до 27 июля.

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Министерство образования и науки планирует внедрить электронные дневники в школах — объявлен конкурс.

Как сообщила пресс-служба министерства, компания-победитель должна создать, внедрить и технически поддерживать автоматизированную информационную систему "Кундолук". Пилотный проект будет реализовываться в школах с 1 сентября по 31 декабря этого года.

Начальная школа Sotero Figueroa в Сан-Хуане - Sputnik Кыргызстан
В школах КР увеличили количество часов на изучение английского языка
Школы для этого проекта будет отбирать Минобрнауки. Таким образом, министерство хочет улучшить успеваемость и посещаемость учеников, перевести определенную работу преподавателей (при ведении журналов и дневников) на электронный формат и сделать так, чтобы родители могли в он-лайн режиме узнавать об успеваемости ребенка.

Заявки от компаний будут приниматься до 26 июля. Победитель будет не один и каждому дадут по 10 школ для внедрения этой системы.

При этом компании должны обеспечить серверным оборудованием ГП "Транском" на период пилотного проекта, выдать преподавателям планшеты или ноутбуки с доступом к Интернету и обучить их работе в системе.
Далее если проект будет успешен, то возможно будет достигнута договоренность о государственно-частном партнерстве.

Заинтересованные компании могут ознакомиться с условиями на сайте Минобрнауки.

Лента новостей
0