Уволена директор школы в Новониколаевке, ученик которой погиб из-за автонаезда

© Sputnik / Жоомарт УраимовЖенщина на рабочем месте. Архивное фото
Женщина на рабочем месте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор отдала распоряжение о трудовой практике для учащихся. Пятиклассник погиб, когда шел в школу.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Директор школы в селе Новониколаевка, где в результате автонаезда погиб 11-летний мальчик, освобождена от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

ДТП произошло во вторник, 9 июля, примерно в 9:00 на 59-м километре трассы Бишкек — Чалдовар. Молодой человек, управлявший автомобилем Honda Fit, сбил подростка. По предварительным данным правоохранителей, мальчик выбежал на проезжую часть.

В министерстве пояснили, что решение об увольнении директора Новониколаевской школы-гимназии принял Жайыльский районный отдел образования.

"Руководитель школы нарушила базисный учебный план. По этому документу трудовая практика учащихся не предусмотрена, но она отдала распоряжение о привлечении школьников к определенным работам. Пятиклассник погиб в результате наезда, когда шел в школу на трудовую практику", — рассказали в Минобрнауки.

Факт ДТП зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, назначены необходимые экспертизы. Материалы переданы в следственный отдел ОВД Жайыльского района.

Лента новостей
0