На перекрестках Бишкека исчезли дорожные знаки. Что рассказали в ГУОБДД

© Sputnik / Нурис АлымбаевПроект "Безопасный город" в Бишкеке
Проект Безопасный город в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Скоро в стране начнут осуществлять второй этап проекта "Безопасный город".

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. В социальных сетях жалуются, что на некоторых перекрестках исчезли дорожные знаки, которые указывают на разрешенные повороты (предписывающие знаки).

В частности, в Facebook обращают внимание на перекресток Горького — Элебаева и на знаки по улице Токтогула.

В пресс-службе Главного управления безопасности дорожного движения МВД сообщили, что идет подготовка ко второму этапу "Безопасного города" и эти знаки будут обновляться.

Речь идет о 44 перекрестках Бишкека, в том числе об этих улицах. Однако в ведомстве сообщили, что пока преждевременно говорить о списке перекрестков, где появятся камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

"Сейчас дорожные знаки будут обновляться, идет подготовка к установке камер. Они появятся в скором времени", — сообщили в ГУОБДД.

Проблема автомобильного затора в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
На деньги от штрафов "Безопасного города" закупят машины скорой помощи
По информации управления, в ближайшее время определится победитель второго этапа проекта. Первый реализовала российская компания "Вега". Ранее сообщалось, что тендерные заявки по второму этапу вскрыли 27 июня.

До этого премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев предложил уволить тех, кто виновен в неправильной установке дорожных знаков в Бишкеке. Он напомнил об ошибке на улице Юнусалиева, когда забыли установить указатели, что движение прямо по этой улице разрешено.

Лента новостей
0