В Бишкеке будет сильная жара в выходные — мэрия обратилась к горожанам

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушки идут по улице во время жаркой погоды в Бишкеке. Архивное фото
Девушки идут по улице во время жаркой погоды в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жителей и гостей города просят соблюдать меры безопасности, чтобы избежать проблем со здоровьем.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. В эти выходные в Бишкеке ожидается повышение температуры воздуха, сообщила мэрия.

"Дорогие горожане и гости столицы, просим вас соблюдать меры безопасности, чтобы не навредить своему здоровью. Не рекомендуем долго находиться на улице, покидать здания и помещения без необходимости. Следует надевать легкую, светлую одежду из натуральных тканей, соблюдать питьевой режим, принимать пищу небольшими порциями, отдавая предпочтение блюдам растительного происхождения и кисломолочным продуктам", — говорится в обращении.

Отмечается, что сотрудники МП "Тазалык" усилили работу по мойке улиц — 20 единиц спецтехники работают днем и ночью.

"Горожане и гости столицы могут насладиться прохладой от фонтанов, которые работают каждый день с 10:00 до 19:00. Фонтаны на площади Ала-Тоо и напротив Исторического музея будут работать до 21:00. Отметим, что все фонтаны с 14:00 до 16:00 отключаются на технический перерыв во избежание перегрева моторов и двигателей. Фонтан возле филармонии временно не работает из-за очистки, но скоро будет подключен", — сообщается в релизе.

Также в связи с повышением температуры воздуха городские службы усилили полив зеленых насаждений. Мэрия попросила организации заключить с МП "Бишкекзеленхоз" договоры на отпуск поливной воды. По вопросам, касающимся полива, можно круглосуточно обращаться на номер (0312) 54-11-42.

Виджет news
Лента новостей
0