На участке у реки Кокомерен, где погибла семья чиновника, ограждений не будет

© Sputnik / Геннадий ЗакировДолина реки Кокомерен. Архивное фото
Долина реки Кокомерен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В конце июня машина с чиновником и его семьей упала в реку. Все погибли.

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. На опасном участке у реки Кокомерен, где погибли руководитель аппарата полпредства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев и его семья, ограждения устанавливать не будут, сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

По информации министерства, в районе места происшествия — Суусамырском айыльном округе между селами Кызыл-Ой и Кожомкул — есть дорожные знаки, предупреждающие об опасном участке.

"Ограждения вдоль реки не предусмотрены, потому что там гравийная дорога", — ответили в Минтрансе.

Последствия ДТП на трассе Бишкек — Кара-Балта, где погиб вице-премьер-министр КР по силовому блоку Темир Джумакадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В какие смертельные ДТП попадали чиновники Кыргызстана и их родные — список
Автомобиль с людьми упал в реку Кокомерен 30 июня текущего года. На поиски сразу же вышли спасатели МЧС. Позже сообщили, что в авто находился руководитель аппарата полпредства правительства в Чуйской области Молдакун Абдылдаев со своей семьей (супруга, сын и внучка) и водителем.

Позже спасатели МЧС в реке Кокомерен нашли тела двух мужчин — водителя и самого Абдылдаева. 4 июля было найдено тело внучки Абдылдаева. 10 июля возле села Арал обнаружили тело супруги чиновника. Тело сына Абдылдаева нашли 14 июля.

Лента новостей
0