ГУОБДД комментирует возможные нарушения ПДД участниками кортежа Атамбаева

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке
Митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Экс-глава государства направляется на авиабазу "Кант", чтобы вылететь в Москву.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД не могут задерживать и штрафовать участников автомобильного кортежа бывшего президента Алмазбека Атамбаева, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе ведомства.

Кортеж Атамбаева выехал в Кант — оттуда он улетит в Россию. Видео - Sputnik Кыргызстан
Кортеж Атамбаева выехал в Кант — оттуда он улетит в Россию. Видео
Атамбаев выехал из дома в селе Кой-Таш в сторону авиабазы ОДКБ "Кант" — оттуда он улетит в Россию. Политик сообщил журналистам, что рейс запланирован на 12:30. Он улетит на частном самолете. Атамбаев отметил, что всем понятно, почему он решил не лететь обычным пассажирским рейсом из аэропорта "Манас". Он не сказал, с кем планирует встретиться, пояснив, что это конфиденциальная информация.

Пользователи соцсетей пишут, что некоторые участники кортежа, ехавшие на частных автомобилях, нарушали Правила дорожного движения. Юзеры оставляют комментарии в прямой трансляции на Facebook.

В пресс-службе ГУОБДД сообщили, что Атамбаева сопровождает государственная охрана — сотрудники 9-го отдела Госкомитета национальной безопасности.

"Автоинспекторы не имеют права задерживать и штрафовать госохрану. Сотрудники Девятого отдела ГКНБ соблюдают скоростной режим, который им предписан. Если частные авто нарушили ПДД, это должны зафиксировать радары", — пояснили в пресс-службе.

Ранее парламент принял решение о лишении Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента.

Все самые интересные и важные новости о подготовке к вылету Атамбаева из Кыргызстана читайте в текстовйой трансляции Sputnik. Материал постоянно обновляется.

Лента новостей
0