Ого! Покоривший соцсети водитель маршрутки и еще 4 события, удивившие КР

Подписаться
В новом списке также оказались аномальная жара, инцидент в караоке-клубе, гранты от столичной мэрии и "инопланетяне" в небе над Бишкеком.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Кыргызстанцам становится все сложнее уследить за ходом событий в стране. Чтобы вы не пропустили самые актуальные и обсуждаемые новости последних семи дней, редакция Sputnik подготовила свежий выпуск рубрики "Ого!".

"Летающая тарелка" над столицей. На днях внимание бишкекчан было приковано к огненному шару в небе над городом. Пытаясь объяснить увиденное, пользователи социальных сетей выдвинули несколько шутливых версий. Правда, происхождение "НЛО" вовсе не было тайной: с Байконура стартовал космический корабль "Союз МС-13" — именно его заметили горожане. Вскоре в соцсетях появились впечатляющие фото светящегося судна.

Беспощадная жара. Кыргызстанцы продолжают изнывать от зноя: этот июль запомнится жителям страны высокой температурой воздуха и невообразимой духотой. Сокращать рабочий день из-за жары не планируется, хотя многие граждане уверены, что трудиться в такую погоду невозможно. Более того, синоптики поделились неутешительным прогнозом: в ближайшие выходные столбики термометров поднимутся еще выше. Кстати, Кыргызгидромет выяснил, какая погода будет в августе.

Заботливый водитель. Пользователи Кырнета буквально растаяли, узнав, что водитель местного маршрутного микроавтобуса установил в машине вентиляторы. Юзеры похвалили мужчину за беспокойство о пассажирах. На кадрах видно, что в салоне авто работают сразу три вентилятора, закрепленные на поручнях. В комментариях люди пытаются выяснить, где работает этот бус: одни полагают, что на видео запечатлена столичная маршрутка; другие уверены, что автомобиль едет из Бишкека в Военно-Антоновку (или обратно); третьи говорят, что с водителем повезло жителям Джалал-Абада.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OMKS 📺 VIDEO (@omks_video)

Инцидент в караоке-клубе. На прошлой неделе бишкекчане обсуждали случай, произошедший в одном из развлекательных заведений. Мужчина дважды ударил посетительницу по голове, после чего охранники вызвали милицию. Всех участников инцидента доставили в отделение, где парень заявил, что является спортсменом. Ссылаясь на показания потерпевшей, пресс-служба ГУВД сообщила, что между девушкой и молодым человеком произошла словесная перепалка. Дело передали в суд

Гранты от мэрии Бишкека. Столичные власти готовы выдать горожанам деньги на благоустройство дома или района. Речь идет о ремонте крыши, отопительной системы, дома и облагораживании двора. Максимальная сумма гранта достигает 500 тысяч сомов, но соискатели должны подтвердить, что способны покрыть половину расходов.

Напоследок предлагаем вам отвлечься от будничной рутины и полюбоваться эффектными кадрами, снятыми на побережье Иссык-Куля.

Лента новостей
0