Кыргызстанцы помогли тайцу в России — выпил пива и пропал на 43 дня. Фото

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГорода мира. Нью-Йорк
Города мира. Нью-Йорк - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанские мигранты заметили, что таец находится в бедственном положении, и решили ему помочь.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. В России кыргызстанцы помогли найти пропавшего без вести гражданина Таиланда, сообщает Bangkok Post.

36-летний Утай Венбап работает шеф-поваром в Будапеште (Венгрия). Мужчина возвращался на родину через Москву, но его рейс в Бангкок задержали на пять дней, и он решил выпить пива в аэропорту, после чего пропал без вести.

Родственники Утая обратились с заявлением о пропаже в полиции Таиланда и России. Последний раз его видели в Шереметьево 15 июня. На этой неделе повара обнаружили в подмосковном городе Химки. По данным российских СМИ, таец остался без денег и был вынужден подрабатывать уборщиком мусора.

31 июля посольство Таиланда в России сообщило на своей странице в Facebook, что Утай найден, и опубликовало фото.

"Добрые люди — граждане Кыргызстана, работающие в Москве, заметили, что Утай находится в бедственном положении и связались с посольством. Утай здоров и в хорошем настроении", — говорится в публикации.

Улица Вейнбаума в Красноярске - Sputnik Кыргызстан
Кондуктор из Кыргызстана поразил россиянку своим английским — видео
Как пишут "Известия", позже выяснилось, что перед вылетом из Венгрии мужчина отпраздновал свое возвращение, но расстроился, когда в московском аэропорту ему сообщили, что придется подождать пять дней. После этого Утай продолжил пить. По его словам, он ничего не помнит о том дне.

В какой-то момент мужчина поругался с сотрудником магазина в аэропорту, после чего был задержан полицией и затем отпущен. Он потерял паспорт и личные вещи. Позже таец попал в Химки и остался там. Таким образом, Утай пропал без вести на 43 дня.

Посольство Таиланда в России занимается возвращением соотечественника на родину.

Лента новостей
0