Начались армейские игры — 2019, в которых участвуют кыргызстанские танкисты

© Sputnik / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкМеждународные игры "АрМИ – 2019" в Тюмени
Международные игры АрМИ – 2019 в Тюмени - Sputnik Кыргызстан
Подписаться

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу открыл V Армейские международные игры — 2019, сообщает РИА Новости

"Уверен, вы сможете проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха. Объявляю V Армейские международные игры открытыми", — сказал министр, обращаясь к участникам соревнований из 39 стран.

Шойгу отметил, что практика проведения соревнований показала правильность принятого пять лет назад решения об организации конкурсов воинского мастерства в рамках единых игр. 

"Они уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше поклонников. В течение двух недель на территориях десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран", — сказал министр.

Подготовка команд к конкурсу Танковый биатлон - Sputnik Кыргызстан
Кто выступит против Кыргызстана на танковом биатлоне — фото военных
Как сообщили в Минобороны РФ, в АрМИ-2019 принимают участие 223 команды из 39 стран. Девять из них — Абхазия, Иордания, Камбоджа, Конго, Куба, Мали, Мозамбик, Шри-Ланка и Южная Осетия — впервые участвуют в играх. Пять — Франция, США, Словакия, Турция и Мексика — направили своих наблюдателей.

Жеребьевка уже состоялась. Стало известно, с кем в группу попали кыргызстанские танкисты

Лента новостей
0