Прохожие шарахаются от нас, как от чумных! Что бесит бишкекского промоутера

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкРаздача рекламной листовки на улице Москвы
Раздача рекламной листовки на улице Москвы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В очередной летний воскресный день мысли о работе никак не вяжутся с мечтами об отпуске. Если вместо прохладной воды и горячего песка Иссык-Куля вас поджидает рабочий понедельник, то новый выпуск рубрики "Что бесит…", возможно, поможет смириться с будничной рутиной.

Sputnik Кыргызстан публикует гневные записки представителей различных профессий. Летом большинству студентов и школьников не сидится на месте: многие из них ищут сезонную подработку, которая часто оказывается настоящим испытанием. На этот раз героем рубрики стал бишкекский промоутер. Он рассказал, как непросто раздавать листовки с рекламой незнакомцам.

Косые взгляды прохожих

Девушка купается. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Неженки и бессовестные мамы — гневный текст о посетителях бишкекских бассейнов
Стоя посреди людного перекрестка, легко словить несколько мысленных ударов под дых: горожане не только игнорируют листовки, так и еще и смотрят на нас, как на умалишенных. Честное пионерское, мы нормальные ребята, которые хотят заработать свою копейку! Думаете, человек в костюме хот-дога счастлив пританцовывать у торгового центра? Нас воспринимают как сектантов, которые слепо верят эффективности тех-самых-курсов, хотя мы всего-навсего исполняем поставленные задачи.

Понимаю, что одни торопятся на совещание, другим испортил настроение любимый, а кто-то просто познал тяжесть бытия прямо на оживленной аллее. Но неужели вам не станет легче от одного доброго дела? Взять флаер — это не разгрузить вагон по доброй воле: всего пара простых движений, зато промоутер мысленно пожелает вам счастья, долгих лет жизни и благословит следующие пять поколений вашей семьи! Даже если листовки как инструмент продвижения выводят вас из себя, не шарахайтесь от нас, как от чумных: мы того не заслужили.

Гневные замечания

"Не видишь, руки полные!" — кричит на меня женщина, которая несет два увесистых пакета. Я к такому привык: людям сложно сдержать эмоции, когда у них на пути встает подросток в цветастой футболке и с улыбкой до ушей. "Ладно бы он просто шел против течения, так этот неуемец пытается втереть мне сомнительного качества буклет", — читалось в глазах у горожанки.

Если с типичными выкриками в духе "дай пройти" и "отстань" промоутеры смиряются уже в первые часы работы, то внезапная грубость будто втаптывает тебя в асфальт. Помню, как один мужчина демонстративно разорвал листовку и, развернувшись, разбросал ее ошметки у моих ног. Сказать, что это обидно, ничего не сказать…

Беспощадная погода

Оформление документов в отделении ГИБДД - Sputnik Кыргызстан
Ужасное хамство — что бесит кыргызстанцев в налоговой
Когда люди жалуются на жару, сидя в офисах под кондиционером, мне хочется передать им всю пачку флаеров и пригласить попариться под палящим солнцем. Пары минут будет достаточно, чтобы они осознали свое везение и с блаженной улыбкой вернулись на рабочее место. С каждым годом деревьев в городе становится все меньше, потому прятаться промоутерам негде: нам ничего не остается, кроме как запекаться под безжалостными лучами ультрафиолета.

Про зиму и говорить не буду: даже если ты примерил на себя образ коренного жителя Аляски, ноги коченеют в первые десять минут.

Нелепая форма

Подчеркну, что этот пункт актуален не для всех промоутеров, однако некоторые фирмы все же решают облачать своих сотрудников в аляпистые наряды. Чаще всего это футболки кислотных цветов, реже — почти карнавальные костюмы. Иногда форма действительно помогает создать более представительный или оригинальный образ, но будем честны: не всегда организация готова потратиться на качественную одежду. Отсюда и странные цвета, и футболки не по размеру.

Ранее мы делились откровениями пляжного спасателя. Настоятельно рекомендуем прочитать этот гневный текст, после которого становится стыдно за поведение отдыхающих.

Лента новостей
0