Дочь Атамбаева: мой отец не сбегал, и его никто не задерживал

© Фото / Владислав Попов19-летняя художница из Бишкека Алия Шагиева
19-летняя художница из Бишкека Алия Шагиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее депутат ЖК Ирина Карамушкина опровергла информацию о задержании Атамбаева.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Дочь Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева написала в Instagram, что ее отец никуда не сбежал и его никто не задерживал. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliya Shagieva (@chestnayaaa)

Ранее информацию о задержании Атамбаева опровергла и депутат ЖК Ирина Карамушкина.

"В силу сложившихся обстоятельств хочу сделать два заявления. Во-первых, мой отец никуда не сбегал, никто его не задержал и то, что он якобы находится в безопасности — наглая ложь. Он до сих пор в Кой-Таше. Во-вторых, то, что "Акнет" прекратил вещание "Апреля", говорит о многом", — написала Алия.

Штурм ведет спецназ ГКНБ. Есть раненые.

Снятие неприкосновенности с Атамбаева

13 июня парламент создал спецкомиссию, по итогам работы которой было заявлено, что Атамбаев, возможно, причастен к шести преступлениям. ЖК 20 июня одобрил это заключение и направил в Генеральную прокуратуру. 25 июня генпрокурор сообщил, что по пяти из шести фактов имеются основания для возбуждения уголовного дела.

Штурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш  - Sputnik Кыргызстан
Из дома Атамбаева выносят избитых и раненых спецназовцев
Следственная служба МВД три раза вызывала Атамбаева на допрос в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева в 2013 году. Бывший президент отказывается идти на допрос, так как считает решение ЖК о снятии его статуса незаконным. Он подал иск в Конституционную палату.

В ответ на вызовы в МВД юрист Сергей Слесарев предложил ведомству предоставить Атамбаеву список вопросов, которые возникли при досудебном производстве. В МВД на это предложение ответили отказом.

Лента новостей
0