Курсан Асанов прокомментировал видео, как он якобы берет деньги у Атамбаева

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаЗаместитель МВД Курсан Асанов
Заместитель МВД Курсан Асанов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 13 августа, в соцсетях появилось видео с титрами и комментариями, где говорится, что Курсан Асанов получил от бывшего президента Алмазбека Атамбаева пакет, в котором находились деньги, драгоценности и важные документы.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Экс-замминистра внутренних дел Курсан Асанов в разговоре с корреспондентом Sputnik Кыргызстан опроверг обвинения, что он якобы получил деньги от бывшего президента Алмазбека Атамбаева, когда последний сдался в своем доме в Кой-Таше.

Напомним, уволенный сегодня, 13 августа, с поста заместителя министра внутренних дел Курсан Асанов 8 августа вел переговоры с Атамбаевым, чтобы он сдался. Переговоры сняли на видео.

Сегодня в соцсетях появилось видео с титрами и комментариями, где говорится, что Асанов получил от Атамбаева пакет, в котором находились деньги, драгоценности и важные документы.

"Ничего такого не было", — сказал экс-замминистра корреспонденту Sputnik Кыргызстан.

Архивное фото бывшего президента Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
Атамбаев якобы передал пакет Асанову — что там было, рассказал адвокат
МВД разъяснило, почему был уволен Курсан Асанов.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон сторонников Атамбаева. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 августа. Также арестованы несколько его сторонников.

Лента новостей
0