Не по звонку. Глава налоговой КР требует честного отбора сотрудников

Подписаться
В Государственной налоговой службе идет набор на 118 вакантных мест, на которые претендуют более 2,5 тысячи кандидатов.

БИШКЕК, 15 авг — Sputnik. Председатель Государственной налоговой службы Кабыл Абдалиев потребовал провести открытый и прозрачный конкурс на вакантные должности в его ведомстве, сообщает пресс-служба ГНС.

С таким требованием Абдалиев обратился к членам комиссий по конкурсу. Он рассказал, что для эффективного сбора налоговых взносов и косвенных налогов в рамках Евразийского экономического союза штат ГНС был расширен. На 118 вакантных мест претендует 2 251 человек.

"Глава ГНС подчеркнул, что ведомство заинтересовано в наборе образованных, перспективных специалистов, поэтому необходимо обеспечить прозрачный и открытый конкурс. Члены комиссий по конкурсу должны исключить возможность набора по знакомству и звонку", — говорится в сообщении.

Главный налоговик заметил, что каждый член конкурсной комиссии персонально отвечает за объективное и качественное проведение отбора.

Конкурс состоит из нескольких этапов: сбор документов, компьютерное тестирование, написание эссе и собеседование. На последних двух стадиях отбора будет вестись видеосъемка.

Лента новостей
0