Для уплаты налога на транспорт и жилье осталось 10 дней — иначе штраф

© Sputnik / Табылды КадырбековАвтомобильный ключ и деньги. Архивное фото
Автомобильный ключ и деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Налоговая служба напоминает, что штраф доходит до 5 тысяч сомов, и призывает не откладывать уплату налога на последний день.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. До конца срока уплаты налога на транспорт, жилье и землю осталось полторы недели, напоминает пресс-служба Государственной налоговой службы КР.

Налоговая служба призывает "не откладывать на последний день, а уплатить налоги заранее, спокойно и без нервотрепки, чтобы не создавать ажиотаж и не терять время в очереди в кассы банков".

"До 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября — налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки)", — говорится в сообщении.

За несвоевременную уплату налога физическим лицам предусмотрен административный штраф в 1 1 тысячу сомов, юридическим — 5 тысяч.

ГНС напоминает, что граждане могут выбрать удобный для себя способ уплаты налога. Его можно уплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные терминалы, мобильный и интернет-банкинг.

По этой ссылке вы можете самостоятельно рассчитать размер налога на транспорт и недвижимость.

Лента новостей
0