"Безопасный город": о числе нарушений и сумме уплаченных штрафов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКамеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото
Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ГУОБДД сообщили, что в местах, где установлены камеры "Безопасного города", количество ДТП снизилось до 70 процентов.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Более 200 миллионов сомов уплатили водители за нарушения ПДД, зафиксированные камерами "Безопасного города", сказали в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД вице-премьеру Женишу Разакову во время его визита в центр мониторинга. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"На сегодня в рамках проекта "Безопасный город" зафиксировано более 400 тысяч различных нарушений ПДД, из которых оплачено порядка 178 тысяч на более 200 миллионов сомов", — говорится в сообщении.

Также в ГУОБДД отметили, что в Бишкеке в местах установки камер "Безопасного города" до 52 процентов снизилось количество ДТП, а в Чуйской области на местах установки аппаратно-программных комплексов число ДТП снизилось до 70 процентов.

Автомобильный ключ и деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Для уплаты налога на транспорт и жилье осталось 10 дней — иначе штраф
ГУОБДД совместно с органами местного самоуправления и Министерством транспорта и дорог проводит работу по приведению в соответствие дорожной инфраструктуры в целях реализации второго этапа проекта "Безопасный город".

Разаков призвал МВД обеспечить качественную работу по обслуживанию населения при возникновении спорных ситуаций, связанных с фиксацией нарушений Правил дорожного движения в рамках проекта "Безопасный город".

Лента новостей
0