УВД: узбекистанский спортсмен оскорбил кыргызстанцев, возбуждено дело

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина с папкой уголовного дела. Архивное фото
Мужчина с папкой уголовного дела. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее спортсмен выступил на турнире в Ошской области, где уступил кыргызстанцу. Однако он посчитал, что его засудили, и покинул ринг. После этого он опубликовал видео в Instagram, где сделал ряд оскорбительных заявлений.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Начато досудебное производство (возбуждено уголовное дело по старым кодексам) по видео узбекистанского спортсмена Нурсултона Розибоева, сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

Здание телекомпании Рустави 2 в Тбилиси.
 - Sputnik Кыргызстан
Оскорбивший Путина грузинский ведущий будет уволен новым руководством ТВ
Ранее спортсмен выступил на турнире в Ошской области, где уступил кыргызстанцу. Однако он посчитал, что его засудили, и покинул ринг. После этого узбекистанец опубликовал видео в Instagram, в котором оскорбительно высказался в адрес кыргызстанцев. Позже он удалил видео.

В УВД сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков и начато досудебное производство по статье 313 "Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды (розни") Уголовного кодекса КР. Как отмечается, следственные мероприятия будут проводиться в соответствии с Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (ее подписали страны СНГ), так как Рузибоев находится в Узбекистане.

Лента новостей
0