Сапара Исакова вернули из больницы в СИЗО. Адвокат недоволен

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевАрхивное фото бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова
Архивное фото бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бывший премьер попал в отделение неврологии 12 дней назад. Врачи решили, что он может вернуться в СИЗО.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Бывшего премьер-министра Сапара Исакова перевели из больницы в СИЗО ГКНБ, сообщил его адвокат Нурбек Токтакунов.

Исакова госпитализировали в отделение неврологии Нацгоспиталя 16 августа. У него диагностировали синдром недостаточности в бассейне вертебро-базелярной артериальной системы (пережимание сосудов шеи, которое приводит к головокружению, головным болям) и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Через несколько дней после госпитализации медики оценили состояние Исакова как относительно удовлетворительное.

"Несмотря на то что состояние Сапара Исакова остается тяжелым, его вернули в следственный изолятор для последующей доставки в суд. Остается констатировать зависимость медицинских заключений от влияния спецслужб. Именно под влиянием спецслужб больные люди становятся "здоровыми", а здоровые — "смертельно больными", — написал адвокат Исакова в соцсетях.

Глава Нацэнергохолдинга Айбек Калиев - Sputnik Кыргызстан
Айбек Калиев рассмешил всех в зале суда
Сапар Исаков с прошлого лета содержится в СИЗО ГКНБ. С несколькими бывшими высокопоставленными чиновниками его судят по делу о модернизации ТЭЦ. Исакова обвиняют в лоббировании интересов китайской компании TBEA, которая занималась модернизацией теплоцентрали. Также он в числе тех, кого обвиняют по объединенному делу о реконструкции Государственного исторического музея и строительстве ипподрома в Чолпон-Ате.

Лента новостей
0