Помните милиционера, избившего женщин в Кой-Таше? Он до сих пор работает

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов с дубинкой в руке. Архивное фото
Сотрудник правоохранительных органов с дубинкой в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время кой-ташских событий очевидец снял на видео милиционера, который избил четырех женщин. Sputnik поинтересовался в МВД, как проходит расследование инцидента.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Сотрудник милиции, избивший пожилых женщин во время кой-ташский событий, продолжает работать в органах внутренних дел, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе МВД.

В министерстве уточнили, что по данному факту проводится служебное расследование.

"Сотрудники Службы собственной безопасности МВД сейчас изучают инцидент. Пока мы не можем сказать, где и кем работает этот сотрудник. По результатам проверки сообщим подробности", — пообещали в ведомстве.

Видео инцидента распространилось в социальных сетях 10 августа.

На кадрах видно, что в сельской местности по дороге строем идут правоохранители в форме. В них бросают камни. Слышатся брань и требования разойтись. Милиционеры бегут к местным жителям и начинают задерживать их. Один пинает по ноге женщину, делает подсечку другой, пинает третью, падает сам, а потом, увидев, что его коллега задержал еще одну женщину, подбегает к ней и бьет по затылку с такой силой, что она падает лицом на землю.

Лента новостей
0