Буду честно исполнять свои обязанности — самое важное из речи Жээнбекова

© Sputnik / Табылды КадырбековПразднование Дня независимости КР в Бишкеке
Празднование Дня независимости КР в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства рассказал о коррупционерах, обязанностях власти перед следующими поколениями граждан и о многом другом.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков на площади Ала-Тоо в Бишкеке обратился к кыргызстанцам с поздравительной речью по случаю Дня независимости КР.

Текст выступления распространила в СМИ пресс-служба главы государства. Ниже приведены основные тезисы из речи Жээнбекова:

"На долю современного поколения выпало огромное счастье жить и трудиться в независимой стране, которая получила суверенность 28 лет назад".

"Мы обязаны сохранить и передать подрастающему поколению не только свободу, независимость и государственность, выстраданные нашими предками, но и развитое государство, цветущую землю, здоровое, образованное и современное общество".

Празднование 27-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
На площади Ала-Тоо проходит концерт
"Начатые реформы, утратившие темпы по политическим причинам, будут возобновлены и усилены. Мы дадим новый импульс проводимым реформам, чтобы был услышан голос народа в соответствии с его требованиями".

"Для достижения намеченных целей нам, как воздух, необходимо, чтобы власть работала добросовестно и прозрачно",

"К сожалению, за четверть века коррупция в разных ветвях власти превратилась в проблему на уровне национальной трагедии. Власть превратилась в источник обогащения, а не справедливого управления страной и служения народу".

"Власть не может требовать честности от других, не будучи чистой сама. Поэтому я еще раз перед народом подчеркну, что буду честно и безупречно выполнять свои обязанности".

"Нам нужно взять курс на будущее, стерев разделение на север и юг не только из памяти, но и из сердца каждого".

"У нас достаточно возможностей для того, чтобы жить благополучно".

"Нам, как воздух и вода, нужны монолитное единство народа и безупречная нравственность государственного руководства и служащих".

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0