Путин поздравил Жээнбекова и кыргызстанцев. Что пожелал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрибытие президента РФ Владимира Путина на саммит ШОС в Бишкеке
Прибытие президента РФ Владимира Путина на саммит ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский лидер убежден, что укрепление стратегического партнерства и союзничества между КР и РФ в полной мере отвечает интересам двух народов.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил президента КР Сооронбая Жээнбекова и кыргызстанцев с Днем независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Сегодня, 31 августа, отмечается 28-летие независимости республики.

"Кыргызско-российские отношения динамично развиваются на основе давних традиций дружбы и взаимного уважения. Между нашими странами налажены содержательный политический диалог на всех уровнях, продуктивное сотрудничество в разных областях, а также партнерское взаимодействие в рамках евразийских интеграционных процессов. Убежден, что дальнейшее укрепление стратегического партнерства и союзничества между Кыргызстаном и Россией в полной мере отвечает интересам наших братских народов, идет в русле обеспечения региональной безопасности и стабильности", — говорится в телеграмме Путина.

Российский президент пожелал Жээнбекову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Кыргызстана — благополучия и процветания.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0