Кыргызстанец удостоен Евразийской премии в области изобретательства

© Фото / пресс-служба КыргызпатентКыргызстанец Жыргалбек Сарымсаков стал лауреатом Евразийской премии в области изобретательства
Кыргызстанец Жыргалбек Сарымсаков стал лауреатом Евразийской премии в области изобретательства - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Он занимается исследованием и разработкой альтернативных источников энергии, преобразованием электромагнитных излучений в электричество и их практическим применением.

БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Кыргызстанец Жыргалбек Сарымсаков стал лауреатом Евразийской премии в области изобретательства, сообщила пресс-служба Госслужбы интеллектуальной собственности и инноваций КР (Кыргызпатент).

© Фото / пресс-служба КыргызпатентКыргызстанец Жыргалбек Сарымсаков стал лауреатом Евразийской премии в области изобретательства
Кыргызстанец удостоен Евразийской премии в области изобретательства - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец Жыргалбек Сарымсаков стал лауреатом Евразийской премии в области изобретательства

9 сентября в Нур-Султане (Казахстан) в рамках дипломатической конференции по принятию протокола об охране промышленных образцов состоялось награждение лауреатов премии.

Исполнительный директор Госфонда интеллектуальной собственности при Кыргызпатенте Улан Сыдыков - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Проводится конкурс на лучший стартап-проект — Кыргызпатент
Кандидат технических наук Жыргалбек Сарымсаков награжден за многолетнюю изобретательскую деятельность и активное использование Евразийской патентной системы. Он занимается исследованием и разработкой альтернативных источников энергии (в том числе солнечной), преобразованием электромагнитных излучений в электричество и их практическим применением.

Сарымсаков является обладателем более 10 международных патентов и автором 20 прикладных разработок в сфере электроэнергии.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0