В странах ОДКБ провели спецоперацию "Наемник". Против кого

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время учений. Архивное фото
Военнослужащие во время учений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одной из главных миссий спецоперации было перекрытие каналов поставки оружия и переброски боевиков.

БИШКЕК, 12 сен — Sputnik. Государства Организации Договора о коллективной безопасности, в частности Кыргызстан, провели операцию "Наемник", сообщил исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Он выступил в рамках международной молодежной школы ОДКБ "Евразийская безопасность: перспективные направления" в Бишкеке.

Операция "Наемник" была направлена на противодействие терроризму и экстремизму. Одной из главных ее миссий стало перекрытие каналов поставки оружия и переброски боевиков.

"Другими задачами операции были предотвращение въезда и выезда боевиков из регионов террористической активности на территорию наших стран, а также предотвращение вербовки граждан государств ОДКБ", — пояснил Семериков.

Он добавил, что операция прошла успешно и, вероятнее всего, получит статус постоянного действия, пока существует необходимость борьбы с терроризмом.

С 11 по 14 сентября в Бишкеке проходит международная молодежная школа ОДКБ "Евразийская безопасность: перспективные направления". На мероприятии обсуждаются проблемы международной и региональной безопасности, проблемы молодежи, а также способы совершенствования образования.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0