Как кыргызстанка участвовала в конкурсе красоты для девушек с ОВЗ. Фото

© Фото / пресс-служба ассоциации "Замандаш"Кконкурс красоты "Рожденная побеждать" в Челябинске (Россия)
Кконкурс красоты Рожденная побеждать в Челябинске (Россия) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За корону боролись участницы из пяти стран: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и нескольких регионов России.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. В Челябинске (Россия) состоялся конкурс красоты "Рожденная побеждать" для девушек с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба ассоциации "Замандаш".

Финал бьюти-состязания прошел 15 сентября. За корону боролись участницы из пяти стран: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и нескольких регионов России. Челябинскую область представляли две девушки, Кыргызстан — Айнура Телеушева. 

© Фото / пресс-служба ассоциации "Замандаш"Кконкурс красоты "Рожденная побеждать" в Челябинске (Россия)
Как кыргызстанка участвовала в конкурсе красоты для девушек с ОВЗ. Фото - Sputnik Кыргызстан
Кконкурс красоты "Рожденная побеждать" в Челябинске (Россия)

Перед финальным отбором участницам пришлось пройти серьезную подготовку, включая мастер-классы ведущих специалистов в сфере красоты, здоровья и моды. Девушки в инвалидных колясках занимались постановкой дефиле, а также проявили свои таланты в различных сферах творчества. Им устроили яркие фотосессии.

Певец кыргызской эстрады Даниель Бегалиев на международном конкурсе красоты среди мужчин Мистер Мира — 2019 - Sputnik Кыргызстан
Певец из Кыргызстана стал призером конкурса красоты "Мистер Мира". Фото
Особенность конкурса "Рожденная побеждать" в том, что в нем нет проигравших, каждая участница получает призы, подарки, свой титул и признание. Это целиком и полностью соответствует представлениям организаторов конкурса, что каждая участница уже победительница.

В организации конкурса принимали активное участие представители органов власти, в том числе социальные службы и аппарат уполномоченного по правам человека, молодежные ассамблеи Челябинской области, Кыргызский культурный центр "Мекендештер", Казахский культурный центр "Жаксылык", Таджикский культурный центр "Саминеон" и Армянский культурный центр.

Лента новостей
0