Супруга и сын навестили Атамбаева в СИЗО в день его рождения

© Sputnik / Табылды КадырбековСудебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева
Судебные процессы по делу бывшего президента Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сын бывшего президента рассказал, как себя чувствует отец и чем он встревожен. Атамбаеву семья хочет передать книги.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева в СИЗО ГКНБ навестили супруга Раиса Атамбаева и сын Кадыр в день его рождения, они получили разрешение на свидание.

Об этом Кадыр Атамбаев написал на странице в Facebook. Бывшему главе государства сегодня исполняется 63 года.

Кадыр Атамбаев отметил, что отец встревожен ситуацией на кыргызско-таджикской границе и надеется на скорейшее установление мира и стабильности.

По словам экс-президента, сейчас власть в Кыргызстане должна сосредоточить усилия не "на борьбе с его сторонниками", а на решении действительно острых проблем безопасности страны.

"Мы с мамой поздравили отца с днем рождения. Отец сохраняет хорошее расположение духа и хорошо себя чувствует. Рассказали ему последние новости и обсудили список литературы, который я в скором времени ему передам", — рассказал Кадыр.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев - Sputnik Кыргызстан
Адвокаты Атамбаева затягивают ознакомление с делом — МВД
В пресс-службе МВД сообщили, что действительно супруга и сын бывшего президента получили разрешение на свидание.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон толпы молодых людей, перекрывших движение транспорта на площади Ала-Тоо в Бишкеке. По последним данным, за два дня столкновений погиб один спецназовец, пострадали 136 человек. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ. Также арестованы несколько его сторонников.

Лента новостей
0