Жээнбеков встретился с шейхом Салманом — главой азиатского футбола

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифом
Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков признал, что в Бишкеке спортивная инфраструктура устарела, и сообщил, что планируется построить новый стадион.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с главой Азиатской футбольной конфедерации (АФК) шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль Халифом, сообщила пресс-служба главы государства.

Состоялся обмен мнениями по развитию футбола и его дальнейшей популяризации в стране. 

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифом
Жээнбеков встретился с шейхом Салманом — главой азиатского футбола - Sputnik Кыргызстан
Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с президентом АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифом

Жээнбеков отметил позитивную деятельность и реформы АФК, направленные на развитие футбола на всем континенте. Он поблагодарил конфедерацию за поддержку кыргызского футбола.

Президент сказал, что футбол в Кыргызстане — один из самых популярных массовых видов спорта, молодые люди играют в него во всех городах и селах.

Президента Федерации футбола КР Канатбек Маматов   - Sputnik Кыргызстан
Власть в Кыргызстане меняется, но стадион не строится — глава ФФ КР
Он отметил, что в рамках государственной политики регионального развития в областях и районных центрах строятся школы со спортзалами, спортивные площадки.

Глава государства добавил, что футбольная и спортивная инфраструктура в Бишкеке устарела, и рассказал о планах строительства стадиона. Ранее он сообщил, что стадион хотят построить в южной части столицы.

Шейх Салман поблагодарил власти Кыргызстана за поддержку футбола и плодотворное сотрудничество. Он подчеркнул, что ведется тесная работа с Федерацией футбола республики, и рассказал о совместных планах.

Глава АФК готов и дальше поддерживать инициативы Федерации футбола КР.

Лента новостей
0