ДТП с сыном депутата ЖК на Иссык-Куле — что говорит следователь о деле

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРПоследствия ДТП в селе Бактуу-Долоноту. Архивное фото
Последствия ДТП в селе Бактуу-Долоноту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Авария произошла в начале июля возле ипподрома близ Чолпон-Аты, одним из ее участников был сын парламентария. Погибли четыре человека.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Следствие по делу о ДТП на Иссык-Куле, в котором погибли четыре человека, почти завершено, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан начальник следственного отдела УВД области Алтаир Исмаилов.

Презентация BMW X7 в Брюсселе - Sputnik Кыргызстан
ДТП в Чолпон-Ате: рассказ мужчины, утверждающего, что он владелец BMW X7
7 июля в 4:30 в селе Бактуу-Долоноту напротив ипподрома столкнулись внедорожник BMW X7 и легковой автомобиль Lexus ES 330, на месте скончались водитель и пассажир последнего. Еще два пассажира этой машины умерли в больнице. В кроссовере находился сын депутата Жогорку Кенеша Алиярбека Абжалиева депутат Бишкекского горкенеша Темирлан Токобеков. Он и еще два человека из BMW были госпитализированы после аварии.

По словам Исмаилова, сейчас проводится комиссионная экспертиза. Также назначены автотехническая и трасологическая экспертизы.

"Готовы экспертизы по двум погибшим, ожидаем еще две. В скором времени все будет раскрыто", — пообещал следователь.

Ранее стало известно, что родители одного из погибших написали встречное заявление: они не имеют претензий к другим участникам аварии.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0