Забеременела от женатого мужчины — откровения бишкекчанки

© Фото / Pixabay/ PexelsБеременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В рубрике "Разговор с психологом" Sputnik Кыргызстан рассказывает о трудных ситуациях, в которых оказываются граждане, и о том, как они с ними справляются. Героиня сегодняшней публикации — женщина, которую возлюбленный обманывал на протяжении года.

Мне 23 года, я в отчаянье, не знаю, что делать. Год назад познакомилась с мужчиной старше меня на 12 лет. Он сказал, что разведен, от первого брака у него есть ребенок. Сначала я несерьезно относилась к тому, что происходит между нами. А потом влюбилась по уши — он оказался веселым, умным, разносторонним и обеспеченным. Я думала, что с таким мужчиной буду как за каменной стеной. Он даже захотел познакомиться с моей мамой.

Разводы в КР - Sputnik Кыргызстан
Меня тошнит от мужа — нетипичные мысли бишкекчанки
Я решила, что нет ничего плохого в том, что он разведен, ну не сложилось, с кем не бывает. Главное, что помогает ребенку и не бросает его. Наши отношения были не первыми после его разрыва с женой. За этот год я познакомилась со всеми его братьями и друзьями. Даже не думала, что ко мне могут так хорошо относиться родные парня. Они даже сделали у меня дома ремонт.

Вскоре я поняла, что хочу чего-то большего, чем свидания. Сказала, что мы могли бы попробовать жить вместе, а если в быту нас все устроит, я готова прожить с ним до конца. Он сказал, что ценит это, пообещал, что все так и будет, просто нужно немного подождать. Я ждала. Потом еще и еще ждала.

А затем решила узнать пароль от его мобильного и проверить, есть ли что-то такое, что любимый хочет от меня скрыть. То, что я увидела в его телефоне, выбило меня из колеи. Оказывается, он не развелся и все это время жил с женой! Все его родные, с которыми он меня познакомил, были в курсе. Все, кто окружал меня последний год, видели, что он обманывает меня, и молчали.

У меня случилась истерика, я швыряла в него все, что было под рукой. Он умолял успокоиться, объяснял, что не любит жену и живет с ней из-за родителей, — не хочет их расстраивать. Я чувствовала себя дурой. Мне было так стыдно перед мамой и просто по-женски больно. Мной воспользовались, у него были и другие отношения помимо меня, ничего серьезного со мной он не планировал. Молодая веселая девочка была нужна ему для интима и веселых посиделок в кругу друзей.

Пара. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Мечтала выйти замуж за богатого, но он разбил мое сердце — бишкекчанка
После того как все вскрылось, я заблокировала его во всех соцсетях, удалила номера, потребовала убраться из моей жизни. Но ему все равно, он продолжает названивать с разных номеров, говорит, что никогда меня не отпустит, что любит меня и просит понять его. А я не хочу, не могу понимать, как можно так нагло врать, глядя в глаза. Я была уверена, что никогда не буду с ним, не прощу и не пущу на порог дома. Пока неделю назад не узнала, что в положении...

Не знаю, как быть, ребенок нужен только мне. Он просит простить его и продолжить отношения, а я не знаю, как поступить.

Ильдар Акбутин, психолог

Очень сочувствую вашему горю, поскольку то, что вы испытываете сейчас, — это горечь утраты. Утраты чего-то очень ценного и важного в вашей жизни. И она невосполнима, к сожалению. Такое ощущают, когда кто-то умер. Например, человек, которого вы любили. А этот мужчина лишь внешне его напоминает, ведь этого вы хотите расщепить на атомы, а того боготворили и по-детски ему доверяли. Это два совершенно разных человека. Постойте у могилки, выпустите всю вашу боль, попрощайтесь с потерей и идите дальше.

Девушка за смартфоном - Sputnik Кыргызстан
Лгу, что у меня есть любовник, — кыргызстанка о популярности в Instagram
С этой утратой вы стали сильнее и мудрее. В этой могилке вы оставили свою наивную розовую доверчивость. Да, вам было приятно, что обеспеченный, разносторонний 35-летний холостяк вдруг решил познакомиться с вашей мамой, ввел в круг своих друзей и даже сделал ремонт. Надо признать, что он мастер своего дела, вероятно, многие не смогли бы устоять перед его коварством.

Как после всего этого попросить показать свидетельство о разводе или использовать контрацептивы? В эту сказку так хотелось верить, и это всегда ослепляет. Ошибки совершать не грешно, неразумно их повторять. Может, это даже и хорошо, что вы разоблачили его обман сейчас, а не как одна из моих клиенток через 7 лет совместной жизни и с тремя детьми. Вероятно, судьба не случайно столкнула вас с таким человеком, чтобы в будущем вы действительно смогли разглядеть бриллиант в ворохе обманчивых блестяшек. Переверните эту страницу своей жизни и шагните в новую, где вы уже не одна, а с чудесным ребенком — плодом вашей любви. Счастье принадлежит только вам, и оно только в ваших руках. Будьте счастливы и не забывайте об уроках прошлого.

Лента новостей
0