Мэрия Бишкека предлагает водителям маршруток новые условия работы

© Sputnik / Мирбек СакеновМаршрутки на одной и улиц Бишкека. Архивное фото
Маршрутки на одной и улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Взаимодействие с частными перевозчиками налажено через БПАТП, где проводится детальное согласование каждого маршрута.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Мэрия Бишкека предлагает водителям пассажирских микроавтобусов перейти на обслуживание муниципальных маршрутов.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, сотрудничать уже согласились коллективы, обслуживающие маршруты № 107, 114, 131, 227 и 270. В этих микроавтобусах на табличках с указанием направлений появилась буква "М" — значит, маршруты обслуживаются мэрией.

Электронное билетирование в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Без карточки не пустят в общественный транспорт в Бишкеке? Все о новых правилах
Взаимодействие с частными перевозчиками налажено через Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, где проводится детальное согласование каждого маршрута. Водители муниципального транспорта проходят ежедневный медосмотр, работают по маршрутному листу, в рамках установленного графика, а в автопарке ежегодно проводится техосмотр. Диспетчеры мэрии следят за внешним видом водителей и чистотой в салонах общественного транспорта.

По данным муниципалитета, в частных компаниях водители платят за обслуживание маршрута более 5 тысяч сомов в месяц (без налогов). Мэрия обещает, что, перейдя под ее начало, они будут платить гораздо меньше, однако сумма не уточняется.

Для сотрудничества коллектив маршрутной линии должен написать официальное письмо в городскую управу.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0