Теннисистку из Кыргызстана арестовали во Франции — СМИ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТеннисистка. Архивное фото
Теннисистка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Утверждается, что на турнире в Гонессе узбекистанская теннисистка преднамеренно проиграла другой спортсменке, а кыргызстанка выступала в этом деле посредницей.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Во Франции в начале этой недели были арестованы теннисистки из Кыргызстана и Узбекистана, подозреваемые в организации договорной игры на турнире ITF Gonesse, призовой фонд которого составлял 25 тысяч долларов, сообщает газета Ouest-France.

По информации издания, в марте на международном турнире в Гонессе узбекистанская теннисистка преднамеренно проиграла другой спортсменке, а кыргызстанка якобы выступала в этом деле посредницей. Подозрения правоохранителей вызвал тот факт, что накануне игры у букмекеров подскочили ставки.

Бегунья из Кыргызстана Дарья Маслова завоевала золотую медаль Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла золото открытого чемпионата Беларуси
Спортсменок арестовали 23-24 сентября во время турнира в Клермон-Ферране, они предстали перед судом города Понтуаза. Имена теннисисток газета не разглашает. Согласно календарю ITF, в эти дни в соревнованиях во Франции участвовали Алина Хабибулина из РУз и Ксения Палкина из КР. Они провели по одной игре, после чего снялись с турнира 24 сентября.

В мартовском турнире ITF Gonesse принимала участие Алина Хабибулина. В одиночном разряде она стартовала со стадии квалификации, где проиграла француженке Аминате Сэлл.

Федерация тенниса КР пока недоступна для комментариев.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0