Кыргызстан установил дипотношения с двумя африканскими странами

© Фото / пресс-служба МИД КРВстреча глава внешнеполитического ведомства КР Чингиз Айдарбеков
Встреча глава внешнеполитического ведомства КР Чингиз Айдарбеков  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстан подписал с этими государствами совместные коммюнике. Стороны выразили готовность развивать отношения дружбы и сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Подписаны совместные коммюнике об установлении дипломатических отношений Кыргызстана с Камеруном и Мозамбиком, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В пятницу, 27 сентября, в Нью-Йорке состоялись двусторонние встречи главы внешнеполитического ведомства КР Чингиза Айдарбекова с министром внешних связей Камеруна Мбелла-Мбелла и министром иностранных дел и сотрудничества Мозамбика Жозе Кондугуа Пашеку. 

"В тексте совместного коммюнике отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями Устава ООН и международного права, в частности, уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности государства, независимости, соблюдения международных договоров и невмешательства во внутренние дела государств", — говорится в сообщении.

После церемонии подписания стороны выразили готовность развивать отношения дружбы и сотрудничества, в том числе в рамках международных организаций.

Лента новостей
0