В Бишкеке заседают прокуроры стран СНГ — к ним обратился Жээнбеков

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаседание Совета глав стран — участниц Содружества Независимых Государств
Заседание Совета глав стран — участниц Содружества Независимых Государств - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам президента, работа совета важна для решения не только межведомственных задач, но и глобальных, таких как защита прав человека и борьба с транснациональной организованной преступностью.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Во вторник, 1 октября, в государственной резиденции "Ала-Арча" проходит 29-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров стран — участниц СНГ.

Приветствие президента Сооронбая Жээнбекова к участникам заседания зачитал руководитель аппарата главы государства Досалы Эсеналиев.

"Укрепление многосторонних связей между странами СНГ и всестороннее использование имеющегося потенциала организации является одной из ключевых задач, стоящих перед нашими государствами. Сегодняшняя ваша встреча еще раз показала наличие у стран Содружества стремления придать новый импульс межгосударственным отношениям", — говорится в приветствии.

Сотрудница завода. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В странах СНГ обновят или отменят 10 тыс устаревших ГОСТов
По словам Жээнбекова, работа совета важна для решения не только межведомственных задач, но и глобальных, таких как защита прав человека и борьба с транснациональной организованной преступностью.

"Транснациональная преступность не знает границ, не признает суверенитета государств и является нашей общей проблемой. Усилия только одного государства недостаточны для эффективного противостояния организованной и транснациональной преступности", — отмечается в сообщении.

Только совместная работа всех заинтересованных стран даст наибольшие шансы на успех, отметил президент и пожелал прокурорам плодотворной деятельности.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0