В Бишкеке встретились генпрокуроры стран ШОС — что обсуждали

© Фото / пресс-служба генпрокуратуры КР17-е заседание генпрокуроров государств-членов ШОС в Бишкеке
17-е заседание генпрокуроров государств-членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня, 1 октября, в госрезиденции "Ала-Арча" состоялась встреча генеральных прокуроров стран — участниц СНГ, а затем ШОС.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Сегодня, 1 октября, в госрезиденции "Ала-Арча" прошло 17-е заседание генпрокуроров государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба надзорного органа КР.

Искоренение коррупции в КР - Sputnik Кыргызстан
Рядовой судебный пристав присвоил 600 тыс сомов штрафа — Генпрокуратура КР
Отмечается, что на заседании присутствовали делегации генеральных прокуратур Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также государств-наблюдателей и партнеров по диалогу — Беларуси, Ирана, Монголии, Армении, Турции и представители структур ШОС.

С приветствием от имени президента Сооронбая Жээнбекова выступил руководитель его аппарата Досалы Эсеналиев. Глава государства отметил важность проведения данного мероприятия и обмена опытом на единой авторитетной площадке в рамках решения важнейших задач, стоящих перед органами прокуратуры.

"В ходе заседания участники обсудили вопросы совершенствования взаимодействия органов прокуратур государств — членов ШОС в сфере противодействия контрабанде и незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", — говорится в сообщении.

Подписанный участниками протокол 17-го заседания генеральных прокуроров стран ШОС документально закрепил их решение максимально использовать все возможности для активизации работы в данном направлении.

Накануне заседания генпрокурор Откурбек Джамшитов провел двусторонние встречи с зарубежными коллегами, на которых обсудил с ними вопросы сотрудничества в актуальных направлениях.

Также сегодня перед мероприятием прошла встреча генпрокуроров стран — участниц СНГ.

Лента новостей
0