Кыргызстанский уролог рассказал о трех способах лечения импотенции

CC0 / StockSnap / Отношения между мужчиной и женщиной
Отношения между мужчиной и женщиной - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Доктор медицинских наук также посоветовал соблюдать правила гигиены, чтобы избежать венерических заболеваний.

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Доцент кафедры урологии медицинского факультета КРСУ, кандидат медицинских наук Чыныбек Алимов во время беседы на радио Sputnik Кыргызстан назвал три способа повысить потенцию, если мужчине поставлен диагноз "эректильная дисфункция".

Уролог отметил, что с этой проблемой сталкивается каждый второй представитель сильного пола, но заранее предпринимать радикальные меры не следует. По его словам, импотенция бывает двух типов — органическая и психогенная.

"Раньше наши мужчины не обращались к врачам при появлении этой проблемы. Болезнь не лечили вовремя, ситуация усугублялась, и мужчины впадали в депрессию. Кстати, врачи не просто так заменили слово "импотенция" термином "эректильная дисфункция": как выяснили психологи, мужчины пугаются прежнего названия", — рассказал Алимов.

Американская модель Кайя Гербер на показе коллекции Givenchy весна/лето 2020 в Париже - Sputnik Кыргызстан
Фото недели: от урожая марихуаны в Уругвае до закрытия мотосезона в Бишкеке
Он пояснил, что недуг можно излечить тремя способами — медикаментозным, психологическим и хирургическим.

"В первом случае применяются специальные препараты, во втором к лечению привлекают психолога (для снятия эмоционального беспокойства). А хирургический способ необходим, когда половой орган был поврежден в результате внешнего воздействия. В этом случае речь даже может идти об установке протеза", — сообщил врач.

Он также дал простой совет — соблюдать правила гигиены, чтобы избежать венерических заболеваний.

Лента новостей
0