За что 23-летняя учительница стала отличником образования? Ответ Минобрнауки

© Sputnik / Жоомарт УраимовМинистерство образования и науки Кыргызской Республики
Министерство образования и науки Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В министерстве рассказали, за какие заслуги можно получить знак "Отличник образования" — одну из важных наград в сфере образования.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. В Министерстве образования и науки Кыргызстана пояснили, почему 23-летняя учительница из Оша Бактыгуль Жапар кызы получила значок "Отличник образования".

По информации пресс-службы министерства, в социальных сетях появились слухи, что новый министр Каныбек Исаков наградил знакомого учителя нагрудным знаком.

Преподаватель ведет урок в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что грозит учителям и директорам за поборы и принуждение — приказ министра
В министерстве опровергли информацию о связи Исакова с этой учительницей. Как пояснили в пресс-службе, кроме многолетнего труда и вклада в сферу образования, для получения значка нужно быть отличником образования, либо учителем года, либо победителем или призером республиканских конкурсов. Также нагрудный знак может достаться педагогу, чьи ученики стали победителями республиканских и международных олимпиад.

В министерстве сообщили, что учитель географии из средней школы № 50 имени Паиза Нышанова была признана победителем конкурса "Лучший учитель года — 2019", проходившего в Оше. За это она стала отличником образования.

Каковы требования к претендентам на звание "Отличник образования" и как оно присваивается, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0