В Бишкеке пытались захватить 7 га земли — что сделали с 23 задержанными

© AFP / NOEL CELISЗадержание подозреваемых в Кыргызстане
Задержание подозреваемых в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Порядка 100 человек пытались захватить участок площадью 7 гектаров. После этого сотрудники милиции задержали более двух десятков человек.

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. 23 человека, которые пытались захватить участок площадью 7 гектаров в столичном жилмассиве "Калыс-Ордо", были доставлены в милицию, а после допроса отпущены, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Накануне, 15 октября, порядка 100 человек пытались захватить этот участок. С заявлениями о самозахвате обратились мэрия и одна бишкекчанка.

"Милиционеры доставили в ГОМ-23 участника действий по захвату муниципальной земли. После того как были установлены личности, всех допросили в качестве свидетелей, также с ними провели необходимую разъяснительно-профилактическую беседу. После этого все были отпущены", — говорится в сообщении.

Отмечено, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков и начато досудебное производство по статье 207 "Самовольный захват чужого земельного участка" Уголовного кодекса КР.

Продолжаются следственные действия в рамках досудебного производства и оперативные мероприятия по установлению организаторов захвата муниципального земельного участка.

Лента новостей
0