В Бишкеке пройдут выставки российских вузов и книг. Где и когда

© Sputnik / Табылды КадырбековАбитуриенты на выставке ВУЗов. Архивное фото
Абитуриенты на выставке ВУЗов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Организаторы рассказали, что ждет посетителей двух выставок. Мероприятия проведут в Республиканской библиотеке для детей и юношества.

БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. В Бишкеке пройдут выставки, посвященные высшим учебным заведениям РФ и российским книгам, сообщила пресс-служба Россотрудничества в КР.

Мероприятия проведут в Республиканской библиотеке для детей и юношества имени К. Баялинова (улица Огонбаева, 242). Выставка вузов будет проходить 22-24 октября, а выставка книг — 22-23 октября.

На первой будут представлены Санкт-Петербургский горный университет, Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К. Э. Циолковского, Тюменский государственный университет, Московский политехнический университет, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Алтайский государственный институт культуры и другие вузы.

Выпускница ВУЗа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Два университета КР вошли в рейтинг лучших вузов Восточной Европы и ЦА
Посетителей этой выставки ждут семинары, научно-популярные лекции, а также лабораторные работы в формате виртуальной реальности. На сайте мероприятия представлены мастер-классы, вебинары, интерактивные игры по русскому языку. Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-мероприятиях можно на портале http://rustudy.org.

На выставке российских книг будут представлены учебники и учебные пособия, научно-популярные книги и журналы по русскому языку, литературе, культуре, истории России (издательства "Просвещение", "Эксмо", "Союз художников", ИКАР, "Престиж Бук" и другие). Пройдут встречи с авторами, семинары, мастер-классы, интерактивные игры по русскому языку. Специальный гость мероприятия — автор книг для детей и юношества, член Союза писателей РФ Тамара Крюкова. Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-мероприятиях можно на сайте http://book.rustudy.org.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0