Атамбаев встретился с омбудсменом. Что он сказал об условиях содержания

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков принял Омбудсмена Токона Мамытова
Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял Омбудсмена Токона Мамытова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня акыйкатчы побывал в СИЗО ГКНБ. Пресс-служба аппарата омбудсмена рассказала, что ему сообщил экс-глава государства.

БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Акыйкатчы Токон Мамытов посетил следственный изолятор Госкомитета национальной безопасности КР и встретился с бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым, сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

Мамытов побывал в СИЗО сегодня, 18 октября.

"В ходе встречи экс-президент Кыргызстана сообщил, что к условиям содержания претензий не имеет", — говорится в сообщении.

Подробности разговора не разглашаются.

Уголовное дело против Атамбаева

Ситуация около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Адвокат Атамбаева попросил прекратить уголовное преследование. Что решил суд
27 июня этого года Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента и неприкосновенности. Затем на него возбудили уголовное дело по 14 эпизодам. Атамбаев не являлся на допросы, и 7 августа спецназ ГКНБ попытался задержать политика, но его сторонники отбили штурм дома. На следующий день операцию провело МВД, в итоге Атамбаев сдался.

Бывший президент отказывается отвечать на вопросы следствия и участвовать в судебных заседаниях, так как "не желает участвовать в игре, которую ему навязали власти". Предварительные слушания по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева в 2013 году решили проводить без Атамбаева

Лента новостей
0