Девушку стыдили за "развратный" танец — что бесит хореографа из Бишкека

© AFP / MARWAN NAAMANIДевушка исполняет танец. Архивное фото
Девушка исполняет танец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждую неделю Sputnik Кыргызстан рассказывает, что заставляет нервничать представителей различных профессий. На этот раз откровениями поделился хореограф столичной танцевальной студии.

Репетитор по бальным и латиноамериканским танцам рассказал о правилах этикета на занятиях. А также дал пару советов, чего не стоит делать на уроке хореографии.

Ловеласы

Парные танцы — отличная площадка, где можно обзавестись новыми знакомыми, друзьями. Некоторым везет больше — они встречают того самого человека. Но во главе всего стоит танец, и только потом все остальное.

Подготовка к открытию аттракциона Дом вверх дном в Новосибирске - Sputnik Кыргызстан
Жена богача насмехалась надо мной — что бесит бишкекского сантехника
Многие, к сожалению, превратно воспринимают ситуацию. Мужчина порой думает, если привлекательная девушка танцует с ним — это намек на что-то... Если это происходит в ночном клубе — возможно, но данное правило никоим образом не относится к школе танцев. Здесь танцуют все и со всеми, не стоит искать в этом что-то большее.

Есть ученики, которые ходят давно и регулярно знакомятся с новыми ученицами нашей школы. Не знаю, чем заканчиваются их танцы после занятий, мы видим лишь следующее: девушка ходит на занятия еще пару недель, а потом просто пропадает без объяснений.

Инстаграмщицы

Учеников на занятиях я прошу оставлять сотовые телефоны в шкафчиках, чтобы гаджеты не отвлекали. Несмотря на то что урок проходит очень динамично, некоторые умудряются залипать в телефонах. Я думаю, это болезнь. Ситуация: мы разучиваем новую связку, ученица оставляет партнера и начинает снимать себя для Instagram. Разумеется, она все пропустила, партнер понял меня не до конца, потому что выполнять связку одному — так себе затея.

В итоге группа разучивает новые движения, а я должен тратить время на этих двоих, ведь они не усвоили материал. Имитация интересной жизни в социальных сетях — глупость. Наслаждайтесь тем, что происходит здесь и сейчас, а снять видео можно и после занятий.

Ревнивцы

Девушки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчанка требовала свидания с миллионером — что бесит сваху
Парные танцы — всегда тесный контакт. Только для меня это работа, я женатый мужчина. Все, что я делаю, — показываю, как танцевать. По правилам нашей школы для того, чтобы сблизить учеников и убрать стеснение, партнеры постоянно меняются. Это очень сближает людей и способствует неформальному общению. Учитывая, что в среднем в группе шесть женщин и столько же мужчин, с каждой я успеваю потанцевать по несколько раз. Я уверенно веду партнершу, поэтому девушкам со мной нравится танцевать больше всего.

Однажды к нам на урок ворвался ревнивый парень одной из моих учениц и устроил скандал. Молодой человек чуть не побил меня из-за того, что я якобы лапал его девушку. Посетительница нашей школы рассказала, как проходят уроки, о том, что ей нравится танцевать со мной, и показала ему видеозапись. Скорее всего, у парня были какие-то проблемы, потому что отреагировал он очень гневно. В итоге он уволок за собой девушку, требуя, чтобы она бросила танцы.

Знатоки

Я не готовлю профессионалов, просто учу движениям тех, кто хочет быть пластичным. Несмотря на это, я строг с учениками: так проще, быстрее разучиваются танцы. Часто новички перед занятиями смотрят в Сети некоторые движения, которые мы будем повторять в школе. Это похвально, однако некоторые настолько укрепляют свои теоретические знания в области танцев, что начинают спорить о правильности движений или предлагают что-то свое. Раз вы пришли ко мне, доверьтесь, указывать на мои ошибки — неэтично.

Если мастер-классы на YouТube были так полезны вам, вы можете и дальше продолжать учиться по видеоурокам.

Экономные

Фотопроект Бишкекчане в противогазах - Sputnik Кыргызстан
Неприличные вопросы и непрошеные советы — что бесит молодую маму из КР
Месяц занятий в танцевальной школе стоит 2 500 сомов. Мне кажется, это лучший способ потратить деньги. Три раза в неделю вы оказываетесь в приятной компании активных людей и танцуете. Могу поспорить, что еженедельно большинство бишкекчан тратит больше средств на походы в рестораны и кальянные.

Однажды мне заявили, что лучше человек оставит эту сумму в кабаке за вечер, чем пойдет учиться танцевать у какого-нибудь там хореографа. Это звучит смешно и нелепо, мы все понимаем, что танцы в клубах и на тоях — совсем не то. Жизнь дает нам так мало возможностей танцевать красиво и грациозно, почему бы не использовать каждый шанс? Не стоит сетовать на высокие цены, ваше хорошее настроение стоит намного дороже.

Осуждающие

На уроках мы разучиваем парные танцы: бачату, танго и многое другое. Наши ученики делают большие успехи, часто они рассказывают о своих достижениях в социальных сетях. То, что мы делаем, красиво, эффектно и страстно. Однако многие воспринимают это не как творчество, а как разврат.

Наша ученица, студентка первого курса, опубликовала у себя на странице видеозапись с урока танцев. Это тут же подхватили интернет-тролли и начали обвинять ее в разврате и непристойном поведении. Девушку загнобили до такой степени, что обо всем узнали родители и попросили на время оставить танцы и удалить страницу из социальных 

Лента новостей
0