Смерть новорожденного в Токмоке — в России проведут ДНК-исследование

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудница в лаборатории по анализу ДНК. Архивное фото
Сотрудница в лаборатории по анализу ДНК. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исследование решили провести после того, как родители не согласились с судебно-медицинской и судебно-биологической экспертизами в Токмоке и Бишкеке.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. По факту смерти новорожденного мальчика в Токмоке будет проведено ДНК-исследование в России, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Ведомство опровергло распространяемую в Сети информацию об утере письма, направленного в компетентные органы для проведения исследования. ДНК-экспертизу решили провести после того, как родители не согласились с судебно-медицинской и судебно-биологической экспертизами, проведенными в Токмоке и Бишкеке.

Детская соска на национальной валюте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Суд над гинекологами — гражданка РФ отдала $ 2 800 за младенца
С заявлением о смерти сына 24 декабря прошлого года в милицию обратился 43-летний житель Токмока. Мужчина заявил, что сотрудники роддома территориальной больницы поставили одному из его новорожденных близнецов неправильный диагноз, из-за чего тот скончался. Факт был зарегистрирован в ОВД Чуйского района по статье 152 "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником" Уголовного кодекса КР.

Когда родители умершего младенца выразили несогласие с результатами экспертиз, милиция направила в Генеральную прокуратуру международное следственное поручение, которое должно быть передано в компетентные органы России для проведения ДНК-исследования.

Лента новостей
0